Малооблачно 20 августа
Днем
23°C..25°C

В Гомеле завершился чемпионат по легкоатлетическому кроссу

Чемпионат прошел в рамках второго этапа областной лично-командной спартакиады среди правоохранительных ведомств, посвященной дню работников физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие 10 команд – Прокуратуры, УВД, ГОУДО, УДИН, ГОУ МЧС, ГИИ МЧС, Гомельской таможни, УДФР КГК по Гомельской области, в/ч 5525 и ВТФ БелГУТа.

На дистанции 1500 метров победителем стал представитель войсковой части № 5525 Александр Подольский с результатом 4,17 сек, второе и третье места – у членов команды УВД Гомельского облисполкома Антона Самотуги и Вадима Аникеенко, показавших результаты 4,18 сек и 4,35 сек.

На дистанции 3000 метров снова первенствовал спортсмен из команды УВД Илья Славенский (результат – 9,32.09 сек.). Второе место – у Николая Аношко из в/ч № 5525 (9,35 сек.), бронза досталась Евгению Майзингеру из Военно-транспортного факультета БелГУТа, показавшему результат 9,46 сек.

Самую тяжелую дистанцию – 5000 метров – Андрей Анисимов из команды Департамента охраны преодолел с результатом 15,27 сек. Спортсмен финишировал с большим отрывом от всех остальных участников соревнований. Интрига развернулась в борьбе за второе и третье место. Буквально «нога в ногу» бежали Алексея Андрухан из УВД и Анатолий Занько из ГОУ МЧС, однако вторым финишировал Алексей с результатом 16,46 сек. Его «преследователь» пересек финишную черту третьим спустя 8 секунд.

В командном первенстве 1 место заняла команда УВД Гомельского облисполкома, 2 место – у команды войсковой части № 5525, бронза досталась команде Гомельского областного управления Департамента охраны.

Победителей и призеров в личном первенстве наградили дипломами и медалями. Команда-победительница стала обладателем переходящего кубка и диплома первой степени. Команды, занявшие второе и третье места, получили дипломы соответствующих степеней, пишет "Новый Вечерний Гомель".

Опубликовано: 18.05.12  18:19 | Просмотров : 4483