11°C..13°C
Днем
12°C..14°C

Со счетом 5:1 ХК "Гомель" разгромил "Химик-СКА" в Экстралиге

После неприятного поражения от жлобинского "Металлурга" с сухим счетом 0:4, "Гомелю" необходимо было уверенно побеждать.

Нужно было доказать всем и, прежде всего, себе, что поражения в Кубке Салея от "Немана" и недавняя игра против жлобинчан - это неудачное стечение обстоятельств, пишет официальный сайт хоккейного клуба. Стоит ли удивляться тому факту, что гомельчане перебросали вдвое гостей из Новополоцка?

Вот только счет открыли новополочане, снова нас наказали за первое же удаление. Правда, радовались гости не долго, спустя три минуты "рыси" своими активными действиями заставили новополоцких хоккеистов два раза подряд нарушить правила. 2 минуты в формате 5 на 3 команда нашего уровня должна реализовывать. Реализовали и на этот раз. Отличился Павел Волчек.

На перерыв команды ушли при равенстве на табло, но было хорошо заметно, что "Гомель" сегодня уступать не намерен. Однако равенство продержалось до середины второго периода, более того, гости могли отличиться и еще 1 раз, но после добивания шайбу с линии уже пустых ворот выбросил Юрий Наваренко.

Украинский защитник сначала спас свои ворота, а потом дважды поразил в большинстве чужие. После великолепного сольного прохода Соломонова в меньшинстве, который закончился точным броском в дальнюю девятку на табло загорелось 4:1, и все вопросы о победителе были сняты. Гомельчане после четвертой заброшенной шайбы не остановились и продолжили атаковать, но поразить ворота соперника им удалось всего лишь еще один раз. Жидких, Наваренко и Брахманис выдали прекрасную и очень динамичную комбинацию в контратаке, которую венчал пушечный выстрел Эдийса.

5:1 - уверенная победа "Гомеля". Отметим 3 голевых балла Наваренко (2 гола + пас) и Соломонова (гол + 2 паса), 2 балла на счету Брахманиса (гол + пас) и Сенькевича (2 паса).

Опубликовано: 17.09.13  12:51 | Просмотров : 4365