18°C..20°C
Ясно 22 августа
Ночью
14°C..16°C

"Металлург" проиграл "Неману" и пропустили "Гомель" на первое место в чемпионате Беларуси

Хоккеисты жлобинского "Металлурга" уступили сегодня дома гродненскому "Неману" и пропустили "Гомель" на верхнюю строку турнирной таблицы экстралиги 21-го открытого чемпионата Беларуси.

"Металлург" (Жлобин) - "Неман" (Гродно) - 1:3 (0:2, 1:1, 0:0).

Это был уже третий в нынешнем сезоне поединок двух лучших команд прошлого сезона. В стартовом матче чемпионата 5 сентября в Жлобине выиграл чемпион страны "Металлург" - 6:5, а 26 октября в Гродно "Неман" взял реванш - 3:2. Теперь, после сегодняшнего поединка, перевес в очных встречах на стороне гродненской дружины, сообщает БелТА.

Гродненчане ошеломили соперника в начале матча, когда в течение шести с половиной стартовых минут дважды поразили ворота хозяев и вынудили наставника "Металлурга" Василия Спиридонова произвести замену голкипера: место Дмитрия Мильчакова занял Леонид Гришукевич. Но и ему не удалось остаться "сухим". Все, чем удалось ответить жлобинчанам на блиц-криг гостей - соорудить один гол в их ворота.

Осечкой лидера воспользовались гомельчане, которые одержали четвертую победу подряд и возглавили турнирную таблицу. Кроме того, "Гомель" первым среди команд экстралиги преодолел рубеж в 100 заброшенных шайб.