Ясно 16 октября
Ночью
4°C..6°C

Хоккеисты "Гомеля" одержали победу над командой "Лида"

Хоккеисты "Гомеля" одержали вторую подряд сухую победу в матчах открытого чемпионата страны, не оставив камня на камне от команды "Лида", - 11:0.

"Гомель" - "Лида" - 11:0 (Колосов, 2, А.Усенко, 4, 11, Сенькевич, 5, К.Степанов, 22, Ногачев, 26, в большинстве, Магдеев, 32, в большинстве, Дмитриев, 36, Мусиенко, 50, 60, Николаев, 55).

Сверхуверенная победа "огненных рысей". В таких случаях говорят "комментарии излишни". И все же кое о чем можно рассказать.

С середины второго периода ворота гомельчан защищал Максим Щепко, и именно на него пришлись самые тяжелые для хозяев минуты матча. В начале третьего периода шесть минут подряд провели в большинстве лидские хоккеисты. И не раз проверяли они бдительность гомельского вратаря. Однако Максим был предельно надежен. Лишь однажды гости были близки к успеху: коварный бросок практически в упор - Щепко не успевает отбить шайбу, но выручил каркас ворот.

Свои первые шайбы в составе ХК "Гомель" забросили Евгений Ногачев и Алексей Дмитриев, информирует официальный сайт "рысей".

Положение команд (у "Шахтера", "Лиды" и "Бреста" по 48 матчей, у остальных - по 47): "Металлург" - 120 очков (разница шайб 171-67), "Неман" - 110 (199-87), "Гомель" - 106 (202-87), "Шахтер" - 88 (179-114), "Юность" - 88 (141-113), "Лида" - 58 (143-171), "Металургс" - 49 (129-166), "Могилев" - 47 (115-1200), "Витебск" - 39 (130-219), "Химик-СКА" - 38 (126-216), "Брест" - 37 (110-205).

До финиша регулярного чемпионата командам осталось провести по два-три матча. Определились семь из восьми участников стадии плей-офф, а за оставшуюся путевку борьбу ведут "Могилев" и "Витебск", сообщает Моя Реклама.

Следующие матчи чемпионата Беларуси пройдут 24 февраля. В этот день хоккеисты "Гомеля" в Могилеве сыграют с местной командой.

Опубликовано: 23.02.12  11:20 | Просмотров : 3668