7°C..9°C
Днем
17°C..19°C

Хоккеисты «Гомеля» одержали победу над ХК «Брест» - 5:2

Сегодня Гомель в стенах родного ледового дворца принимал хоккеистов из Бреста. Как и ожидалось, матч не собрал даже одной третьи зрителей (800 человек). Но «Рыси» стараются играть на максимум даже при такой наполняемости.

С первых минут матча ХК Гомель начал играть в своей манере, атакуя раз за разом ворота гостей.

И уже на четвёртой минуте игры счёт размочил Михаил Стефанович с передач Жидких и Сенькевича (1 – 0), пишет Sozhnews.info. На седьмой минуте игры отличился Атвар Трибунцов (Цуриков, Егоров), тем самым удвоив преимущество хозяев льда (2 – 0).

Вторая двадцатиминутка игры так же началась с атак «Рысей», и на исходе третьей минуты цифры на табло меняет Артем Сенькевич (Стефанович, Степанов) (3 – 0). Всё бы хорошо, но буквально через три минуты ошибка в обороне хозяев привела к шайбе в ворота Шабанова, автором которой стал Алексей Гаврилёнок (Обуховский, Ф. Качан) (3 – 1). Гомель не собирался останавливаться и шел дальше к победе. Играя в большинстве на одиннадцатой минуте второго периода, сильным и точным броском шайбу в ворота хоккеистов из Бреста вгоняет Кирилл Степанов (Соломонов, Хоромандо) (4 – 1).

Заключительный отрезок матча прошел в силовой манере. Брест всеми силами пытался зацепиться за игру, за что был и вознаграждён, на восьмой минуте, играя в меньшинстве, шайбу в ворота «Рысей» отправляет Сергей Рыльков (Гуляев) (4 – 2). Но счастье длилось не долго, уже через 41 секунду, всё тот же Кирилл Степанов (А. Качан, Колосов), похожим броском от синей линии, оформляет дубль (5 – 2).

Лучшими игроками матча были признаны: Кирилл Степанов, Александр Качан (ХК "Гомель") и Сергей Рыльков (ХК "Брест").

Результаты пятнадцатого тура ОЧБ по хоккею с шайбой:

«Гомель» - «Брест» - 5:2
«Металлург» - «Юниор» - 1:0 (ПБ)
«Витебск» - «Лида» - 5:4
«Химик-СКА» - «Неман» - 2:5
«Лиепая» - «Могилев» - 2:0

Как сообщает БелаПАН, в 15-м туре открытого чемпионата Беларуси по хоккею 11 октября лидирующие "Гомель" и "Металлург" одержали 12-ю и 13-ю победу подряд. Команды не проигрывают уже месяц: "Гомель" — с 11 сентября, "Металлург" — с 5 сентября.