Ночью
4°C..6°C

ХК "Гомель" разгромил соперников из Лиды

Наконец-то после паузы, в ОЧБ возобновились игры. В двадцать третьем туре, Гомельские хоккеисты принимали команду из Лиды.

С первых минут матча хозяева взяли игру в свои руки. Атаки на ворота соперника сыпались одна за другой. И даже потеря двух лидеров команды (Жидких и Трибунцова) в конце предыдущего круга не мешает команде быть на высоте.

Уже на третьей минуте матча стражу ворот Лиды пришлось доставать шайбу из сетки своих ворот, отличился Алексей Дмитриев (1 – 0), еще через 2 минуты, играя в большинстве, счёт удваивает Ярослав Маслеников (2 – 0). После второй шайбы страж ворот гостей (Сергей Роговский), словно поймал кураж, и до конца первого периода держал свои ворота как мог.

Во втором периоде Гомель не собирался давать сопернику не единого шанса, и дальше продолжил атаки, но всё тот-же Роговский тащил, как мог. И только на одиннадцатой минуте второго периода Евгений Соломонов смог добиться успеха и надломить кураж голкипера гостей (3 – 0). А на исходе тринадцатой минуты красивым сольным проходом отличился, Алексей Скабелка (4 – 0). После этого гости совсем поникли, пишет Sozhnews.info.

В третьем периоде «Рыси» решили окончательно «добить» соперника, и уже на третьей минуте шайбу в домик Роговскому отправляет Павел Мусиенко (5 – 0). У хоккеистов из Лиды начали потихоньку сдавать нервы. И на одиннадцатой минуте третьей двадцатиминутки «отличился» но не в лучшую сторону Павел Куцевич, заработав 10 минут за недисциплинированное поведение и матч-штраф за оскорбление главного судьи (матч судил Валерий Жаглов).

Это удаление предоставило «Рысям» отличный шанс, для тренировки большинства, которым они и воспользовались на все сто. Уже через двадцать секунд после удаления Куцевича, Павел Мусиенко, сильнейшим выстрелом отправляет шайбу под перекладину, которая как туда влетела, так и вылетела, и ни один из судей её не заметил. И только спустя некоторое время, после просмотра видео повтора, шайбу засчитали (6 – 0). И тут произошел, пожалуй, первый на моей памяти момент, когда игровое время и время удалённого игрока отматали назад, на те минуты, когда и отличился Мусиенко. Видимо судью, сильно задели оскорбления Куцевича. Ну а ХК Гомель продолжил свои действия в большинстве, Роман Магдеев красиво замкнул передачу Цурикова (7 – 0), а за пять минут до конца матча окончательный счёт установил Евгений Соломонов (8 – 0).

Опубликовано: 09.11.12  10:05 | Просмотров : 3689