8°C..10°C
Днем
17°C..19°C

Гродненский "Неман" обыграл хоккеистов "Гомеля"

Вечером 10 ноября в Гомель пожаловали хоккеисты из Гродненского «Немана». От матча ожидался ажиотаж, так как «Неман» один из лидеров чемпионата, но зайдя в ледовый дворец, это ожидание куда-то делось.

Арена была заполнена на 23% и это с болельщиками из Гродно, которые приехали поддержать свою команду, видимо люди перестают ходить даже на матчи лидеров чемпионата.

Началась игра на высоких скоростях, волны атак одной команды, менялись волнами атак другой. Это придало игре еще больший накал, болельщики обеих команд поддерживали своих любимцев, и требовали от них шайб. Но первый период, так и остался безголевым, в чем не малая заслуга вратарей команд, Сергея Шабанова (ХК Гомель) и Игоря Брикуна (ХК Неман). Зато активными действиями отличились органы правопорядка, они очень внимательно следили за происходящим не только в холе ледового дворца, но и на самой арене. И даже "любезно" советовали спокойно работающим журналистам и другим сотрудникам, которые стояли за трибунами, сесть на свободные места, пишет Sozhnews.info.

Второй период начался более продуктивно, чем первый, уже на 14-й секунде Павел Мусиенко, перехватив шайбу в средней зоне, исполнил сольный проход и броском из-под защитника, распечатал ворота Брикуна (1 – 0). Недолго музыка играла.… Через две минуты играя в большинстве, которое предоставила гостям судейская бригада (Владимир Проскуров и Виктор Пляц), хоккеисты «Немана» сравнивают счёт в матче. Шайбу забивает Андрей Коршунов (1 – 1).

Однако и у Гродно праздник был не долгий, уже через три минуты, «Рыси» играя в большинстве, красиво разыгрывают комбинацию и снова выходят вперёд, автор шайбы Даниил Орлов (2 – 1) . Вот только и «Неман» не собирался сдаваться. На 7-й минуте второго периода, снова играя в численном преимуществе – сравнял счёт, забил Андрей Макров (2 – 2). Через две минуты хоккеисты из Гродно и вовсе вышли вперёд, на добивании сыграл Дмитрий Панцырев (2 – 3). ХК Гомель, сколько не пытался сравнять счёт до конца периода, ничего так и не вышло. В одних моментах выручал Брикун, а в других не хватало везения, шайба словно не шла в ворота.

В третьем периоде «Рыси» и дальше рванули догнать соперников, а вот соперники видимо рано расслабились, или же немного подустали от таких скоростей, на которых проходил матч.

Полпериода игра в основном проходила в зоне «Немана», но безуспешно для Гомеля. И только на 10-й минуте, Михаил Стефанович, в буквальном смысле слова все же запихал шайбу в ворота Брикуна (3 – 3). После этой шайбы игра более менее выровнялась, но шайб в основное время и овертайм больше забито небыло.

А в серии буллитов повезло больше «Неману». Точными бросками отметились: Павел Боярчук и Петер Фабуш. Итоговый счет встречи "Гомель" - "Неман": 3 - 4 (по буллитам).

Опубликовано: 12.11.12  11:07 | Просмотров : 3882