Ясно 21 сентября
Днем
22°C..24°C

Гомель вырвал победу у БАТЭ в напряженнейшем поединке – 3:2

В напряженнейшем поединке, сначала ведя, а затем и проигрывая по ходу встречи, Гомель, тем не менее, одержал волевую победу над своим заклятым соперником  - 3:2.

Соперничество двух команд имеет давнюю историю - в далеком 1997 году Гомель и БАТЭ вместе вышли из первой лиги в высшую. В дальнейшем команды шли разными путями, БАТЭ добился значительно более весомых успехов, в том числе и на международной арене.  Однако в личных встречах команды бескомпромиссно боролись, как в 1997-ом, в первой лиге.

Перед игрой сообщество ФК «Гомель» «ВКонтакте» порадовало своих участников давно анонсированным огромным баннером из более чем шести тысяч аватарок своих участников. Болельщики, загодя пришедшие на стадион, получили возможность скоротать время, разыскивая себя и своих друзей на полотне длиной 11 метров.  Многие занимались этим и в перерыве.

Главной новостью начала игры было то, что Александр Глеб в очередной раз остался на скамейке запасных борисовского клуба. Правда, пробыл он там недолго – уже на 10-й минуте получил травму Илья Алексиевич, и Глеб вышел на поле. В дальнейшем он был очень активен, правда, иногда заигрывался и передерживал мяч, что гомельские болельщики комментировали с неизменным восторгом. Частенько с гомельских трибун были слышны пожелания Александру вернуться в «Арсенал» и «посидеть там, подумать о жизни».

Фото - Oleg Nesterov

Первая половина проходила с территориальным преимуществом гостей, однако, как это нередко бывает, счет открыли те, кто меньше владел мячом – хозяева. На 24-й минуте в нашей команде отличился Дмитрий Хлебосолов.

Но недолго для Гомеля музыка играла – уже три минуты спустя борисовчане счет сравняли. А пятнадцать минут спустя после начала второго тайма гости и вовсе вышли вперед.

Правда, к этому моменту «Гомель» уже перехватил инициативу, и игра теперь проходила по большей части на половине поля гостей. Это не преминуло сказаться – на 62-й минуте Павел Кирильчик сравнял счет, а победную точку на 84-й минуте поставил вышедший на замену Александр Янченко.

Борисовская торсида пыталась завести своих любимцев с помощью голых торсов, однако успеха это не принесло.

Такой итог встречи вызвал взрыв восторга у гомельских любителей футбола, ведь в матчах с БАТЭ успех на нашей стороне бывал не так уж часто.

На матче присутствовали 7 600 человек - это абсолютный рекорд по посещаемости в текущем чемпионате Беларуси по футболу.

После матча, кстати, некоторые болельщики не спешили покидать стадион – причиной был все тот же уникальный баннер от сообщества ФК «Гомель» «ВКонтакте», который можно долго разглядывать в поисках себя, своих друзей и знакомых.

Павел Кузнецов, «Сильные Новости». Фото - Павел Кузнецов, сообщество ФК "Гомель" "ВКонтакте"

Опубликовано: 19.08.13  12:25 | Просмотров : 3292