7°C..9°C
Утром
8°C..10°C

"Гомель" проиграл "Батэ"

В матче 23-го тура чемпионата Беларуси по футболу ФК "Гомель" проиграл своему основному конкуренту в борьбе за золото борисовскому БАТЭ - 1:2.

Гомель — БАТЭ 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 — 22 Алексиевич, 1:1 — 35 Василюк, 1:2 — 50 Брессан.

Гомель – Бушма, Кузьменок, Паломеке, Кашевский, Климович, Кирильчик, Воронков, Дмитриев (Цыгырлаш, 74), Алексиевич (Платонов, 56), Козека, Алумона (Шеряков, 77).

БАТЭ — Горбунов, Юревич, Радьков, Симич, Бордачев, Сиваков, Володько, Павлов, Брессан (Олехнович, 83), Василюк (Родионов, 71), Мозолевский (Лихтарович, 65).

Предупреждения: Платонов (68), Паломеке (72), Кирильчик (78), Шеряков (84), Горбунов (90).

2 сентября, 19.00, «Центральный»

Судья: В. Панченко.

После этого поражение "Гомель" занимает в турнирной таблице 4-е место, отставая от лидирующего БАТЭ на 12 очков и имея по сравнению с борисовчанами 2 матча в запасе.

Главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев прокомментировал итог матча корреспонденту Goals.by.

— Хорошо провели первый тайм. Хотели прессинговать. Получилось забить. Во втором тайме допустили ошибки и проиграли. Конечно, тяжело играть против 12-ти игроков. Это ощущалось. Это неприятно. Чувствуешь себя просто бессильным.

— Матч из-за депутатских дебатов будет показан по телевидению в записи. Как вы к этому относитесь?

— Хотите, чтобы я еще и с депутатами поругался?

— Как вы считаете,  «Гомель» еще поборется за чемпионство?

— Сейчас от БАТЭ большой отрыв, плюс несыгранные матчи. После нашего матча с «Шахтером» будет понятная картина, кто и за что будет бороться.

Игра Паломеке? Трудно оценить. Он защитник. Пару ошибок допустил. В первую очередь его функции были оборонительные. В подыгрыше он сыграл безупречно, а вот… Ну, поймите, он молодой парень. Он был самый молодой на поле. В БАТЭ таких игроков и близко нет на поле. Для первого матча Паломеке сыграл неплохо.

— Пойдете на скорые выборы? Что знаете о депутатах?