16°C..18°C
Днем
21°C..23°C

ФК «Гомель» проиграл «Неману» со счетом 0:2

Еще в мае "Гомель" легко обыграл "Неман" в домашних стенах. В августе уже гродненцы были хозяевами стадиона и положения. "Неман" одержал победу со счетом 2:0 и оживил борьбу за места в первой шестерке.

После поражение от "Белшины" было важно добыть очки в Гродно, не только из-за необходимости реабилитации, но и по причине приближения соперников в таблице.

К сожалению, уже первые минуты начались с атак гродненцев, которых трибуны уверенно гнали вперед. Сложностей добавила погода, ливнем и ветром мешавшая качественному футболу. Периодически дождь был на уровне, когда "еще чуть-чуть", и арбитр мог бы остановить игру. По крайней мере, в конце встречи в борознах, оставленных бутсами, собирались приличные лужи.

Еще в первом тайме случился неприятный эпизод - травма Лясюка, после чего футболиста, когда-то выступавшего за "Гомель", увезла "скорая". Вместо него вышел бразилец Сеолин и...забил с углового. Еще один гол состоялся во втором тайме, когда необходимость отыгрываться уже преобладала над необходимостью защищаться. Веселинов получил скидку в центре штрафной и мощно пробил мимо Хаткевича. У "Гомеля" были эпизоды для взятия ворот, однако либо мяч шел выше, либо кто-то из нападающих не успевал замкнуть острую передачу вдоль ворот. Так, например, с острого угла пробил Карницкий, но оказался слегка неточен, хотя и взбудоражил зрителей.

И все-таки команду хочется поблагодарить. За то, что после такого досадного поражения, футболисты нашли в себе моральные и физические силы подойти вплотную к сектору и пожать руки болельщикам. Иногда это не менее важно, чем турнирные очки, пишет fcgomel.by.

Опубликовано: 12.08.13  12:40 | Просмотров : 3143